Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2009 г. N 675-па

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации" администрация Магаданской области постановляет:
1. Утвердить Порядок утверждения Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области (приложение N 1).
2. Утвердить критерии отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области (приложение N 2).
3. Признать утратившими силу:
- Постановление администрации Магаданской области от 29 марта 2007 г. N 93-па "Об утверждении Положения о порядке утверждения Перечня и Показателей определения территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области";
- пункт 2 Постановления администрации Магаданской области от 16 июля 2009 г. N 351-па "О внесении изменений в некоторые Постановления администрации Магаданской области".
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Чуфенева В.Н.
5. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора
Магаданской области
Н.КАРПЕНКО





Приложение N 1

Утвержден
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 24.12.2009 N 675-па

ПОРЯДОК
УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области (далее - Перечень) утверждается постановлением администрации Магаданской области на основании критериев отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области по представлению департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области (далее - департамент дорожного хозяйства и транспорта).
2. Перечень должен содержать наименование автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения, установленное в соответствии с федеральным законодательством, идентификационный номер и протяженность автомобильных дорог общего пользования.
3. Предложения о внесении изменений в Перечень могут вноситься федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Магаданской области, органами местного самоуправления, иными заинтересованными органами и организациями.
4. Предложения о внесении изменений в Перечень вносятся:
4.1. В департамент дорожного хозяйства и транспорта - в случае внесения предложений, не связанных с изменением формы собственности на автомобильные дороги, включенные в Перечень.
4.2. В комитет по управлению государственным имуществом Магаданской области (далее - КУГИ) - в случае внесения предложений, связанных с изменением формы собственности на автомобильные дороги, включенные в Перечень, а также включением в него автомобильных дорог, находящихся в федеральной или муниципальной собственности.
5. Предложения должны быть составлены в письменном виде и содержать следующие сведения:
- наименование автомобильной дороги;
- идентификационный номер;
- протяженность (км);
- технические характеристики;
- вид разрешенного использования (общего, необщего пользования);
- другие характеристики: значение автомобильной дороги, ее месторасположение, дата ввода в эксплуатацию, среднегодовая интенсивность движения.
Предоставляемые сведения подтверждаются соответствующими документами, оформленными в виде приложений.
6. Оформление и рассмотрение предложений в случаях, указанных в подпункте 4.2 пункта 4 настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 374 "О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации".
7. Предложения, внесенные в департамент дорожного хозяйства и транспорта, рассматриваются с участием КУГИ, комитета экономики и департамента финансов администрации Магаданской области во взаимодействии с заявителем.
8. Для рассмотрения поступивших предложений департамент дорожного хозяйства и транспорта может образовывать комиссию, в том числе с участием представителей исполнительных органов государственной власти Магаданской области, указанных в пункте 7 настоящего Положения.
9. Департамент дорожного хозяйства и транспорта рассматривает поступившие предложения, принимает по ним решения и дает ответ заявителю в течение 30 дней с момента регистрации обращения.
10. КУГИ рассматривает поступившие предложения с участием департамента дорожного хозяйства и транспорта, комитета экономики и департамента финансов администрации Магаданской области, принимает по ним решения и дает ответ заявителю в течение 30 дней с момента регистрации обращения. В случае принятия решения о целесообразности передачи имущества:
- из федеральной собственности в собственность Магаданской области или из собственности Магаданской области в федеральную собственность готовит проект ходатайства администрации области в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий полномочия собственника имущества о передаче имущества;
- из собственности Магаданской области в муниципальную собственность или из муниципальной собственности в собственность Магаданской области готовит проект постановления администрации Магаданской области и, после согласования в установленном порядке, вносит его на рассмотрение в администрацию Магаданской области.
После принятия соответствующего правового акта федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия собственника имущества, или администрацией Магаданской области" КУГИ вносит предложение о внесении изменений в Перечень в департамент дорожного хозяйства и транспорта.
11. По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в Перечень департамент дорожного хозяйства и транспорта:
11.1. В случае принятия решения о целесообразности внесения изменений в Перечень готовит проект соответствующего постановления администрации Магаданской области и, после согласования в установленном порядке, вносит его на рассмотрение в администрацию Магаданской области.
11.2. В случае принятия отрицательного решения информирует заявителя об отказе в принятии предложения по внесению изменений в Перечень с указанием причин отказа.





Приложение N 2

Утверждены
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 24.12.2009 N 675-па

КРИТЕРИИ
ОТНЕСЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
К АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО
И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. К автомобильным дорогам общего пользования регионального значения относятся автомобильные дороги, служащие подъездом к курорту Магаданской области регионального значения.
2. К автомобильным дорогам общего пользования межмуниципального значения относятся:
- автомобильные дороги, соединяющие административный центр Магаданской области с административными центрами муниципальных районов Магаданской области;
- автомобильные дороги, соединяющие населенные пункты муниципальных районов Магаданской области с административным центром Магаданской области;
- автомобильные дороги, соединяющие федеральную автомобильную дорогу "Колыма" с административными центрами муниципальных районов Магаданской области;
- автомобильные дороги, соединяющие населенные пункты муниципальных районов Магаданской области с населенными пунктами муниципального образования "город Магадан".
30 декабря 2009
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад