Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 марта 2007 г. N 93-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления администрации области
от 16.07.2009 N 351-па)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации" администрация Магаданской области постановляет:
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
1. Утвердить Положение о порядке утверждения Перечня территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области (приложение N 1).
2. Утвердить Показатели определения территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области регионального и межмуниципального значения (приложение N 2).
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Чалова К.В.
4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора
Магаданской области
Н.КАРПЕНКО


Приложение N 1

Утверждено Постановлением администрации Магаданской области от 29.03.2007 N 93-па

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления администрации области
от 16.07.2009 N 351-па)

1. Настоящее Положение о порядке утверждения Перечня территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области (далее - Положение) определяет порядок внесения изменений в Перечень территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области, процедуру подготовки и согласования предложений по внесению изменений в указанный Перечень, государственные органы Магаданской области, уполномоченные на принятие решений в данной сфере.
2. Перечень территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области (далее - Перечень) содержит наименование и протяженность автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью Магаданской области.
3. Перечень и внесение в него изменений утверждаются постановлением администрации Магаданской области по представлению органа исполнительной власти Магаданской области, уполномоченного на регулирование в сфере строительства и содержания территориальных автомобильных дорог общего пользования Магаданской области - департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области (далее - департамент дорожного хозяйства и транспорта).
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
4. С предложениями о внесении изменений в Перечень могут обращаться федеральные органы государственной власти, органы государственной власти Магаданской области, органы местного самоуправления, иные заинтересованные лица.
5. Предложения о внесении изменений и дополнений в утвержденный Перечень вносятся:
5.1. В департамент дорожного хозяйства и транспорта - в случае внесения предложений, не связанных с изменением формы собственности на территориальные автомобильные дороги, включенные в Перечень.
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
5.2. В комитет по управлению государственным имуществом Магаданской области - в случае внесения предложений, связанных с изменением формы собственности на территориальные автомобильные дороги, включенные в Перечень, а также включением в него автомобильных дорог, находящихся в федеральной собственности или муниципальной собственности.
6. Все предложения должны быть составлены в письменном виде и содержать необходимые реквизиты. Аргументы, изложенные в предложении, подтверждаются соответствующими документами, оформленными в виде приложений.
7. Порядок оформления и рассмотрения предложений в случаях, указанных в пункте 5.2 настоящего Положения, осуществляется в соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. N 374 "О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации".
8. Предложения, внесенные в департамент дорожного хозяйства и транспорта, рассматриваются с участием комитета по управлению государственным имуществом Магаданской области, комитета экономики и департамента финансов администрации Магаданской области во взаимодействии с заявителем.
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
9. Для рассмотрения поступивших предложений департамент дорожного хозяйства и транспорта может образовывать комиссию, в том числе с участием представителей исполнительных органов государственной власти Магаданской области, указанных в пункте 8 настоящего Положения.
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
10. Департамент дорожного хозяйства и транспорта рассматривает поступившие предложения, принимает по ним решения и дает ответ заявителю в течение 30 дней с момента регистрации обращения.
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
11. По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в Перечень департамент дорожного хозяйства и транспорта:
(в ред. Постановления администрации области от 16.07.2009 N 351-па)
11.1. В случае принятия решения о целесообразности внесения изменений в утвержденный Перечень готовит проект постановления администрации Магаданской области и, после согласования в установленном порядке, представляет его для принятия в администрацию Магаданской области.
11.2. В случае принятия отрицательного решения информирует заявителя об отказе в принятии предложения по внесению изменений в Перечень с указанием причин отказа.
12. Дороги считаются включенными или исключенными из Перечня с момента вступления в силу постановления администрации Магаданской области.


Приложение N 2

Утверждены Постановлением администрации Магаданской области от 29.03.2007 N 93-па

ПОКАЗАТЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Установить следующие показатели для определения территориальных автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения:
1. Территориальной автомобильной дорогой общего пользования регионального значения является автомобильная дорога, служащая подъездом к курорту Магаданской области регионального значения.
2. Территориальными автомобильными дорогами общего пользования межмуниципального значения являются:
- автомобильные дороги, соединяющие административный центр Магаданской области с административными центрами муниципальных районов Магаданской области;
- автомобильные дороги, соединяющие населенный пункт муниципального района Магаданской области с административным центром Магаданской области;
- автомобильные дороги, соединяющие федеральную автомобильную дорогу "Колыма" с административным центром муниципального района Магаданской области.
29 июля 2009
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад