Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / Комитет по спорту и туризму Магаданской области

Комитет по спорту и туризму Магаданской области

Создан в 1957 году. Начальник отдела – Хейман Борис Эммануилович

На территории области действуют 178 спортивных сооружений, в том числе стадион, дворец спорта, дворец спорта с естественным льдом, 139 спортивных залов, 8 плавательных бассейнов, стрелковый тир, 17 домов физкультурника, 9 плоскостных сооружений.

В 2002 году в городе прошел Чемпионат Дальнего Востока по художественной гимнастике. В результате двухдневной борьбы в многоборье на региональном чемпионате по художественной гимнастике победила команда Хабаровского края, на втором месте - сборная Магаданской области, на третьем - Приморского края.

В личном первенстве по программе мастеров спорта уверенную победу одержала Екатерина Голубева (Магадан), на втором месте - Зоя Шапошникова (Хабаровский край). Третье место поделили две гимнастки - магаданка Александра Жерноклеева и хабаровчанка Вера Ермакова. По программе кандидатов в мастера спорта первое и второе место соответственно заняли представительницы команды Приморского края Александра Михайлова и Ася Хабибулина, а третий призер - магаданка Валентина Фирсова.

В 1999-2000 гг. в регионе проведены следующие соревнования: республиканские турниры по греко-римской борьбе на призы учеников И.Н.Ситникова и на призы воинов-интернационалистов, Кубок Магадана по лыжным гонкам, XXX всероссийский турнир-мемориал по боксу на приз олимпийского чемпиона В.В.Попенченко, X массовые лыжные соревнования “Лыжня Вяльбе” и др.

Лучшие спортсмены области:

мастера спорта международного класса: победитель зимнего чемпионата “Олимпийские надежды России” в тяжелом весе и Международного турнира класса “А” В. Крутоус (бокс);
чемпион России (2000) в супер-гиганте В. Пятаков (горнолыжный спорт);
серебряный призер чемпионата мира (2000) среди молодежи А. Казакул (лыжные гонки);
мастер спорта, чемпион России (2000) С. Бударин (пауэрлифтинг);
кандидат в мастера спорта, бронзовый призер зимнего чемпионата России “Олимпийские надежды России” (2000) И. Кузьмич (прыжки на лыжах с трамплина).
Комитет по спорту и туризму Магаданской  области
26 июня 2007
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад