В 2009 году в Магаданской области было проведено 112 областных спортивных мероприятий по 25 видам спорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Администрация области продолжала уделять самое пристальное внимание заботе о здоровом образе жизни, в частности, развитию физической культуры и спорта.

Было проведено 112 областных спортивных мероприятий по 25 видам спорта, в которых приняло участие более 10 тыс. человек. Укреплялась материально-техническая база, был приобретен спортинвентарь на сумму более 2 млн. рублей, три футбольных миниполя.

Активно ведется работа с федеральным центром по финансированию ряда важных для нас проектов на территории области, таких, как спорткомплексы в п. Мяунджа и г. Сусуман, футбольное поле в п. Ягодное, плавательный бассейн в п. Сокол, сооружения для занятий зимними видами спорта.

По итогам года количество систематически занимающихся физической культурой и спортом возросло до 22 тыс. человек, это 14% от численности населения.

«Нам есть куда еще расти, в среднем по стране этот показатель выше. Поэтому необходимо сосредоточиться на работе по росту этого показателя, вовлекая в активные занятия спортом детей во дворах, школах, вводя третий час физической культуры в образовательных учреждениях, увеличивая число занимающихся на предприятиях. Ну и конечно, просто необходимо продолжать развивать материальную базу для занятий физкультурой и спортом.»,- отметил губернатор Магаданской области Николай Дудов.








Колымские колонки