В Магадане продолжается реализация партийного проекта «Новые дороги Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году партия «Единая Россия» выделила муниципалитету 103 млн. рублей. Социальное партнерство мэрии Магадана и регионального отделения ВПП «Единая Россия» позволит выполнить в этом году небывалый объем работ – заасфальтировать около 160-ти тысяч кв. метров дорог. Политсовет регионального отделения, фракция депутатов от «Единой России» в городской Думе совместно с мэрией Магадана предложили вложить эти средства исключительно в благоустройство внутридворовых территорий, внутриквартальных дорог и проездов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

При этом работы выполняются по заявкам и предложениям магаданцев. Причем, партийный проект «Новые дороги единой России» - не разовая акция, а целый комплекс мероприятий по улучшению жизни в городе, рассчитанный на перспективу.

Как подчеркнул секретарь Регионального политического Совета, региональный координатор партийного проекта Владимир Васильчук, все предложения и замечания магаданцев фиксируются, а качество выполняемых работ ежедневно контролируется.

За лето будут приведены в порядок городской парк, сквер имени Болдырева, площадка скейтбордистов, построен детский автогородок. Продолжатся реконструкция Набережной реки Магаданки в районе Кафедрального Собора в рамках программы «Совершенствование и развитие сети автодорог общего пользования в МО «Город Магадан» с участием средств федерального бюджета. В текущем году необходимо закончить эти работы, объем отремонтированной дороги Набережной реки Магаданки составит порядка 19 000 кв.м.

Также в 2010 году планируется произвести ремонт 70 000 кв.м грунтовых дорог. В укладке асфальтового покрытия уже используются новые технологии. На сегодняшний день старый асфальт, набранный путем среза при ямочном ремонте, перерабатывается и укладывается заново, появляется безотходное производство благодаря современной технике.








Колымские колонки