В Магадане пройдет автопробег «Золотое кольцо Колымы», посвященный 65-летию Великой Победы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники автопробега - люди с ограниченными физическими возможностями.

В столице Колымы 05 июля 2010 года в 09:00 с Соборной площади города стартует автопробег «Золотое кольцо Колымы». Его протяженность - 1500 км. Участники автопробега – люди с ограниченными физическими возможностями проедут по маршруту: Магадан – Палатка – Усть-Омчуг – Сусуман – Ягодное – Синегорье – Талая – Магадан.

Автопробег организованн комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области и проводится в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области на 2010-2012 г.г.».

По информации облспорттуркомитета, во время автопробега, участники встретятся с руководителями районов области, примут участие в соревнованиях по игре Дартс и быстрым шашкам в каждом районе. В п. Синегорье для участников будут организованы экскурсии в музей и на плотину Колымской ГЭС, посещение бассейна и тренажерных залов в п. Синегорье, а также на в санатории «Талая».

Свою поездку участники посвящают 65-летию Великой Победы. 12 участников автопробега прошли медицинский осмотр в областном центре медицинской профилактике и получили допуск для участия в автопробеге. Участников автопробега в поездке будет сопровождать медицинский работник областного центра медицинской профилактики и главный специалист облспорттуркомитета.








Колымские колонки