В Магаданской области идет активная подготовка к межрегиональной конференции «Проблемы освоения техногенного комплекса месторождений золота»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил начальник департамента природных ресурсов Виктор Проказин, в области идет активная подготовка к межрегиональной конференции «Проблемы освоения техногенного комплекса месторождений золота», которая состоится в Магадане с 14 по 17 июля.

Организаторами столь масштабного мероприятия являются администрация Магаданской области и Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт Дальневосточного отделения Российской академии наук. Сопредседателями оргкомитета станут губернатор кандидат экономических наук Николай Дудов и председатель Дальневосточного отделения РАН академик Валентин Сергиенко. Уже сегодня на участие в конференции подано более 60 заявок от представителей десятков регионов России, среди которых и председатель Союза старателей России Виктор Таракановский.

На заседании будут рассмотрены геологические, экономические и юридические аспекты отработки техногенных отвалов горнорудных производств, проблемы их оценки, учета, переработки, рекультивации и другие. Также в рамках конференции пройдет выставка «Проблемы освоения и переработки отходов золотодобывающего комплекса» с полевой экскурсией в районы переработки техногена на центральной Колыме, состоится показ новой техники и оборудования горного производства. По итогам конференции будут составлены и изданы инвестиционные проекты.








Колымские колонки