Мы дерзки и молоды!


Послезавтра, в последнее воскресенье июня, вся молодежь России в семнадцатый раз отметит свой праздник, учрежденный Указом Президента РФ в 1993 г., - праздник оптимизма, энергии и светлых надежд.

Молодежь Магаданской области, а это почти треть населения Колымы, всегда играла особую роль. Она открывала, осваивала и поднимала наш северный край. Наш регион всегда был территорией молодых. Таковым он остается и сегодня. Молодые северяне активно заявляют о себе в различных сферах жизни: науке и бизнесе, на производстве и в творчестве, спорте и политике. Дать возможность молодежи найти свое место в жизни, помочь реализовать потенциал - одна из основных задач региональной власти и органов, работающих в сфере молодежной политики.

Ни один из множества молодежных проектов, реализуемых на территории, не был бы возможен без губернатора Магаданской области Николая Дудова и его команды. Уверен, что сильная молодежная политика обеспечит юношам и девушкам Магаданской области возможности для максимального проявления своих талантов в созидании завтрашнего дня и позволит региону уверенно смотреть в будущее. Сегодня работа с молодежью - важнейшая задача, от успешного решения которой зависит наше будущее. Важно, чтобы молодое поколение активнее включалось в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь региона. Силы, знаний, энергия, способность нестандартно мыслить и выдвигать прогрессивные идеи сейчас как никогда необходимы для укрепления единства и могущества нашего Отечества.

Мы будем активно этому содействовать!

А завтра ждем всех на Соборной площади, где молодых поздравит губернатор, а в 19.00 начнется шоу-программа "Молодежный формат", посвященная Дню молодежи. Вас ждут игры, конкурсы, выступления лучших творческих молодежных коллективов города и области различных танцевальных и музыкальных направлений, в том числе участников Первого областного фестиваля молодежных субкультур. Приходите, встретим День молодежи вместе!

Денис Павлик
Начальник Управления по делам молодежи администрации Магаданской области








Колымские колонки