«Дни микрорайонов» в Магадане стартуют уже со следующей недели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Со 2 июня в районе ММКЦ (АВТОТЭК) в Магадане начинаются масштабные мероприятия по проведению «Дней микрорайонов».

Традиционно мэрия города, ее структурные подразделения приглашают жителей микрорайона на конструктивный диалог, в ходе которого мэрия отчитывается о проделанной работе и планах на ближайшее будущее, а горожане активно участвуют в их осуществлении внося коррективы и поправки в целевые муниципальные программы.

Нынешним летом «Дни микрорайонов» имеют свои особенности. Одна из них – активное участие в делах города политической партии «Единая Россия». «Единоросы» вышли с инициативой к мэрии о совместной реализации в городе партийных проектов «Управдом», «Благоустройство дворовых территорий» и т.д.. В частности, на реализацию проекта по благоустройству дворовых территорий партия выделяет городу более 100 млн. рублей. Причем, сам проект планируется сделать долгосрочным и продолжить его реализацию в последующие годы.
В мэрии Магадана сейчас ведется активная подготовка к встрече с жителями микрорайонов. В связи с чем мэр В.П. Печеный провел совещание, на котором распорядился заблаговременно известить горожан о всех мероприятиях «Дней микрорайонов», подготовить для них развернутую информацию и организовать прием заявок и предложений. В подготовке и проведении мероприятий непосредственное участие принимают депутаты городской и областной Дум.








Колымские колонки