Выпускникам школ вручены золотые и серебряные медали


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное мероприятие прошло в Муниципальном центре культуры. С приветственным словом к медалистам, учителям и родителям обратились мэр города Магадана Владимир Печеный и первый заместитель губернатора Магаданской области Николай Карпенко.

- Для нашего города – это большой праздник, - отметил Владимир Печеный. - Сегодня поздравления принимают лучшие из лучших выпускников, окончившие магаданские школы и гимназии. За отличными аттестатами о среднем образовании стоят детский кропотливый труд, многолетняя работа педагогов и прекрасное родительское воспитание.

Владимир Печеный пожелал выпускникам новых побед и достижений, открытых дверей лучших вузов страны и успехов в дальнейшей учёбе.
Большинство выпускников-медалистов этого учебного года являются победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, городских научных конференций, стипендиатами губернатора Магаданской области, мэра города Магадана.
Выпускникам вручили золотые и серебряные медали, благодарственные письма мэрии города и ценные памятные подарки. Каждый из родителей и педагогов медалистов удостоился крепкого, полного благодарности рукопожатия.
Всего в этом учебном году в Магадане 45 медалистов, из них золотых – 28, серебряных – 17. Это ребята из лицея № 1 им. Крупской, английской, 13-й, 30-й и 24-й гимназий, эколого-биологического лицея, школ посёлков Уптар и Сокол, магаданских школ № 2, 4, 8, 15, 28, 29, 18, 21.
В конце праздничной церемонии награждения для педагогов, родителей и выпускников была показана концертная программа с вокальными и танцевальными номерами.








Колымские колонки