Мэр назвал подготовку к очередному отопительному сезону первоочередной задачей коммунальных служб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан завершает отопительный сезон 2009-2010 г.г. Буквально через несколько дней, как только среднесуточная температура воздуха достигнет 8 градусов, будет отключено отопление в домах и начнутся профилактические работы теплопроводящих сетей.

На заседании Совета мэрии города Магадана заместитель мэра. А.В. Малашевский подвел итоги уходящего сезона. Он отметил, что отопительный сезон в городе прошел в штатном режиме и без аварий. Значительное, по сравнению с 2008 годом, увеличение финансовых средств на проведение мероприятий по подготовке к зиме, капитальный ремонт многоквартирных домов и объектов социальной сферы, модернизацию теплоэнергетических объектов, а также закупку топливно-энергетических ресурсов позволило обеспечить надежность теплоснабжения.

В своем отчете А.В. Малашевский подробно остановился на первоочередных задачах подготовки к следующему отопительному сезону. В частности, Магаданской ТЭЦ предстоит выполнить большой объем работы по капитальному ремонту генератора и турбины, текущий ремонт 6 энергетических котлов, МУП «Магадантеплосеть» - заменить 3 км. и реконструировать почти 2 км. тепловых сетей, ОАО «Магаданэлектросеть» - провести капитальный ремонт 88 км электрических сетей. и т. д.

Подводя итоги заседания Совета мэрии, В.П. Печеный подчеркнул, что подготовка к следующему отопительному сезону – задача для всех коммунальных служб первоочередная. В связи с этим предложил создать штаб мэрии по контролю за выполнением ремонтных и восстановительных работ.








Колымские колонки