«ИМЯ ТВОЕ - ЗЕМЛИ» - такое название получил VIII районный слет юных экологов, который прошел в начальной школе поселка Ягодное.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для участия в конкурсе «Экосогласие» все участники слета представили интересные экологические проекты, подробно рассказав о том, что им предстоит сделать в ближайшее время, а также ответили на вопросы других участников и членов жюри, пишет "Магаданская правда".

Проекты назывались: «Экология природы -экология души» (п. Оротукан), «Зимний сад» (п. Дебин), «Рябиновая аллея» и «Наша школьная планета» (ягоднинские начальная и средняя школы), «Если школа в цветах, если двор наш в цвету, значит, мы утверждаем вокруг красоту!» (п. Синегорье) и «Благоустройство и озеленение территории фермы» (Центр детского творчества п. Ягодное). Жюри оценило по высшему баллу проект «Наша школьная планета» (команда «Друиды» МОУ «СОШ п. Ягодное»).

Затем участники слета соревновались еще в трех конкурсах. Победителем конкурса «Взгляд в будущее» стали сразу две команды, набравшие одинаковое количество баллов, - «МОПС» (МОУ ДОД «ЦДТ п. Ягодное») и «Начнем с себя» (МОУ «СОШ п. Оротукан»). Оротуканские школьники стали также победителями и литературного конкурса, представив на суд жюри русскую народную сказку «Теремок» на современный экологический лад. В конкурсе поделок из природного материала лучшими работами были признаны поделки команды «Березоньки» МОУ «СОШ п. Дебин».

Победителем же VIII районного слета юных экологов «Имя твое - Земля!» стала команда оротуканских школьников «Начнем с себя», которая будет представлять район на областном слете юных экологов и краеведов «Дети и экология XXI века».








Колымские колонки