Новая медтехника поступит в отремонтированные больницы и поликлиники города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Муниципальное здравоохранение на пороге больших перемен. Уже со следующего года сотни миллиардов рублей правительство РФ выделяет на укрепление материально-технической базы местных больниц и поликлиник, на повышение заработной платы врачей и обслуживающего медперсонала. По мнению специалистов, из этого «пирога» Магаданской области перепадет не мене 400 млн рублей, львиная доля – областному центру.

Мэрия Магадана, не дожидаясь выделения государственных средств, уже в нынешнем году планирует выполнить большой объем ремонтных работ в детской больнице, муниципальных поликлиниках города.

В.П. Печеный провел выездное рабочее совещание в поликлинике №1, в ходе которого были определены первоочередные меры по улучшению работы этого медучреждения. Учитывая пожелания врачей, в поликлинике до конца года планируется заменить окна и сделать ремонт лаборатории. Мэр также распорядился увеличить площадь поликлиники и для этого изыскать новые помещения.
В детской больнице градоначальник проверил качество ремонта хирургического и реанимационного отделения, а также фасада и территории больницы. Только в нынешнем году на ремонт этого лечебного учреждения выделяется не менее 50-и млн. руб. Мэр потребовал ускорить работы, учитывая, что конкурс на закупку медицинского оборудования состоялся и новая медтехника скоро поступит в город.








Колымские колонки