Магаданская область принимает эстафету досрочной переписи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она пройдет с 8 по 13 июня в труднодоступных поселениях Тахтоямск и Ямск.

Сотрудники Росстата в мае уже переписали предварительно более 9 тысяч кочевников- оленеводов в Ямало- Ненецком автономном округе. Теперь очередь за нашими селами - Ямском и Тахтоямском. По предварительным данным там проживает более 350 (Тахтоямск) и менее 100 человек (Ямск), результаты переписи покажут, насколько эти цифры реальны.

Перепись в Ольском районе проведет группа из сотрудников Магаданстата и представителей Росстата, которые прилетят на Колыму 6 июня. Москвичи ( Базанов Александр Викторович- начальник управления организации проведения переписей и сплошных обследований, Журавлева Ирина Анатольевна - заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения, Калымулина Анастасия Евгеньевна - ведущий специалист - эксперт управления проведения переписей и сплошных обследований в Магаданской области) встретятся с руководителями территории , города, главным федеральным инспектором в Магаданской области для обсуждения проведения предстоящей Всероссийской переписи, затем 8 июня вместе с сотрудниками Магаданстата вылетят на вертолете в Ольский район.

Всего в России насчитывается 162 труднодоступных района в 26 регионах с численностью населения примерно 500 человек. Перепись на труднодоступных территориях продлится вплоть до декабря 2010 года.

Всероссийская перепись основной части населения пройдет с 14 по 25 -е октября 2010 года.
По данным текущего статистического учета на 1 января 2010 года в России проживало около 141, 9 млн человек.








Колымские колонки