Наиболее полную информацию об инвестиционной привлекательности Магаданской области можно будет получить в глобальной сети Интернет.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В тестовом режиме заработал сайт «Международные и внешнеэкономические связи Магаданской области» - www.magfer.ru.

Цель создания сайта - оперативно информировать представителей бизнес - сообщества о внешнеторговой деятельности территории, её внешнеэкономическом сотрудничестве. На сайте будет размещаться информация, необходимая как для предприятий области, так и для потенциальных инвесторов.

Материалы сайта международных и внешнеэкономических связей Магаданской области являются общедоступными и открытыми для использования.

На главной странице размещены ссылки на разделы: «Инвесторам», «Предприятиям», «Особая экономическая зона», «Поддержка соотечественников» и другие.

Отметим, что органом власти, который уполномочен осуществлять внешнеэкономическую деятельность на территории региона является комитет экономики областной администрации. О нем также имеется информация на сайте.

В новостной ленте будут публиковаться как новости комитета экономики, так и информации о проводимых конкурсах, международных выставках, анонсы встреч, заседаний, различных мероприятий. Форум приглашает к обсуждению вопроса инвестиционной привлекательности региона, инвестпроектов и так далее.

Предполагается, что на сайте будут размещаться различные документы, в том числе, например, и бланки, необходимые для регистрации предприятий, как участника ОЭЗ.

В будущем вся информация на сайте будет размещена на пяти языках: русском, японском, китайском, корейском и английском.

Пока web- ресурс www.magfer.ru. работает в тестовом режиме. Разработчики готовы выслушать предложения и замечания посетителей сайта.








Колымские колонки