В год 20-летия МЧС России объявляет Всероссийский фестиваль "СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" МЧС России проводит уже во второй раз. В этом году все события Фестиваля будут посвящены 20-летию Министерства.

Фестиваль призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повысить культуру безопасности нашей жизни, рассказать о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему.

Как и в прошлом году, в рамках Фестиваля пройдут конкурсы на лучшего по профессии и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот.

Однако у Фестиваля "Созвездие Мужества - 2010" есть и ряд инноваций. Так, в нем планируется участие других министерств и ведомств, работа которых связана с МЧС России, например, Министерства внутренних дел России.

9 декабря - в День Героев Отечества состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсов Фестиваля. На сцене Колонного зала Дома Союзов вновь зажгутся яркие звезды "Созвездия мужества": герои, профессионалы, мастера пера и фотообъектива.

Победители "Созвездия Мужества" будут награждены призами "Строитель МЧС", дипломами Министра С.К. Шойгу.

Следует добавить, что фотографии победителей фотоконкурса будут представлены на выставке, которая также пройдет в столице.
Церемония награждения будет транслироваться в прямом эфире телевизионного канала.

Региональный центр МЧС приглашает журналистов Магаданской области принять участие в фестивале. Полный текст Положений о Фестивале "Созвездие мужества" и его конкурсах - на сайте ГУ МЧС России по Магаданской области (www.49.mchs.gov.ru).








Колымские колонки