На прошло неделе произошло 9 пожара, из них 6 в г. Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 24 по 30 мая 2010 года. За прошедший период произошло 9 пожара, из них 6 в г. Магадане.

В п. Сокол 25 мая огнем уничтожен частный дом, используемый под дачу. По причине неосторожного обращения с огнем в этот же день по ул. Речной загорелся частный гараж, в котором находились вещи б/у. Владельцу нанесен ущерб в 20,0 тыс.рублей. Загорание магазинов продуктового «Рассвет» и книжного ЗАО «Роспечать», находящихся в одном помещении по ул. Красноярской в п. Уптар, произошло 26 мая. Огнем полностью уничтожена кровля помещения, повреждены потолочные перекрытия. На площади 15 кв.м. в субботу повреждена баня, расположенная по ул. Аммональной. В воскресенье по ул. Санаторной выгорела кровля частного дома на площади 5 кв.м. В этот же день по ул. Колымской во дворе дома № 10 совершен поджог автомобиля «Митсубиси Паджеро мини». В результате пожара с правой стороны автомобиля повреждены передние крыло и колесо, панель воздухозаборника.

В п. Синегорье 24 мая из горящей однокомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома по ул. Когодовского, эвакуированы два человека. Сотрудниками пожарной охраны из горящей двухкомнатной квартиры в г. Сусумане 26 мая спасена женщина. В субботу по причине поджога загорелась однокомнатная квартира в п. Синегорье. На месте пожара обнаружен труп хозяйки квартиры 1949 г.р.
По всем случаям устанавливаются причины возгорания, нанесенный ущерб и виновные лица.








Колымские колонки