На факультете менеджмента, экономики и финансов СВГУ состоялся конкурс молодежных предпринимательских бизнес - проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 студентов факультета менеджмента, экономики и финансов познакомили жюри и гостей конкурса с личными бизнес-проектами, рассказав об их достоинствах, эффективности, а также предоставив сметы расходов и прибыли.

В состав жюри вошли преподаватели факультета менеджмента, экономики и финансов и приглашенный гость – проректор по научной работе Ольга Анатольевна Леонова.

Открыла конкурс студентка гр. ГМУ-61 Таина Высоцкая с проектом «Бизнес-план студенческой радиостанции ООО «Наше Радио»». Таина предложила создать радиостанцию, на которой студенты могли бы узнавать не только последние новости студенческой жизни, но и обсуждать и решать проблемы, возникающие в учебном процессе.

Асташева Полина, студентка группы ЭУГ-71, представила бизнес-проект ««Кофе-автоматы» (уличные автоматы по приготовлению горячих напитков)». Полина считает, что данный проект мог бы заинтересовать ценящих время автомобилистов.

«Санатории Мотыклей» - так назвал свой бизнес-проект Владимир Климов, студент группы ЭУГ-71. Владимир уверен, что населению г. Магадана необходим оздоровительный санаторий, расположенный на территории Магаданской области. Владимир предлагает возвести санаторий возле мотыклейских горячих источников, где колымчане смогут отдыхать не только летом, но и зимой.

Студентка группы ГМУ-61 Евгения Ячменева познакомила собравшихся с бизнес-проектом «ООО «Центр изучения иностранных языков»». При центре Евгения предлагает открыть кафе, в котором будут проходит тематические вечера и любой желающий сможет пообщаться на иностранном языке.

И завершил конкурс Алексей Таракановский, студент группы ГМУ-61 с бизнес-проектом «Изготовление индивидуальной продукции». Алексей хочет открыть в городе организацию, в которую сможет обратиться каждый и приобрести понравившуюся вещь с индивидуальным рисунком.
В завершении конкурса Ольга Анатольевна Леонова поблагодарила ребят за творческий подход к ведению бизнеса и разработку необычных проектов и призналась, что «находится под большим впечатлением».

Подведение итогов и награждение состоится 10 июня в 12.30 в актовом зале СВГУ.








Колымские колонки