Магаданские милиционеры «проверяют» дневники школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Внимание, дети!» сотрудники областной ГИБДД проводят сразу несколько мероприятий, в ходе которых особое внимание уделяют безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров, следят за поведением детей на дороге. Если юные магаданцы нарушают Правила дорожного движения, милиционеры вклеивают в школьный дневник яркую наклейку, тем самым предупреждая родителей о том, что ребенок неправильно ведет себя на дороге.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, акцию «Внимание, дети!» традиционно проводят в преддверии летних каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, происшествий с участием подростков и по их вине. За неделю мероприятия инспекторы ГАИ выявили более 50 маленьких нарушителей, вклеили наклейки в их дневники.

В рамках акции сотрудники ГИБДД обращали внимание и на взрослых пешеходов, которые нарушали Правила дорожного движения. В ряде случаев водители не предоставили преимущества тем, кто переходил дорогу по пешеходному переходу.

Милиционеры напоминают, что безопасность детей на дорогах зависит от всех участников дорожного движения и призывают водителей быть предельно внимательными вблизи школьных и дошкольных учреждений, а также пешеходных переходов.








Колымские колонки