Нарушений требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами не выявлено.


Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершены проверки соблюдения требований природоохранного законодательства МУ г. Магадана «ГЭЛУД», ЗАО «Булун», ООО «Мамонт», ОАО «Ремстроймаш».

По результатам проверки МУ г. Магадана «ГЭЛУД» нарушений требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами не выявлено. Предприятие имеет разработанный проект нормативов предельно допустимых выбросов, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу

Своевременно представляются статистические отчеты по форме 2-ТП (воздух), организован и осуществляется производственный контроль по договору с ЦЛАТИ по Магаданской области (протоколы КХА и результаты аналитического контроля за 2008 г. представлены). Нарушений условий разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу не выявлено, нарушений правил эксплуатации имеющегося пылегазоочистного оборудования установлено.

Предприятием разработаны паспорта опасных отходов, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Материалы направлены 27.05.2009 г. в Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Магаданской области для оформления лимитов на размещение отходов.

Предприятием своевременно представляются статистические отчеты по форме 2-ТП (отходы), соблюдаются экологические требования при обращении с отходами. Нарушений по срокам внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду также не выявлено.

На момент проверки задолженность по внесению платы за предприятием, по данным Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Магаданской области от 28.04.2009 г. исх. № 6/1504, отсутствует.

В отношении ЗАО «Булун» за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления (не разработан проект нормативов образования отходов, не оформлено разрешение (лимиты) на размещение отходов, не разработаны паспорта опасных отходов) возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2. КоАП РФ. Вынесено постановление о назначении административного наказания должностному лицу – главному геологу ЗАО «Булун», Радченко А.А., ответственному за экологическую безопасность ведения работ, в виде административного штрафа 10 тыс. рублей. Предприятию выдано предписание на устранение выявленных нарушений.








Колымские колонки