33 школьника из Магадана и области отправятся в ВДЦ «Океан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2020 году в рамках взаимодействия между министерством образования Магаданской области и ВДЦ «Океан» более 400 школьников будут направлены для участия в тематических сменах.

28 февраля 33 школьника отправятся в ВДЦ «Океан» (г. Владивосток) для участия в тематических сменах: «Российский интеллект» и «Творчество без границ».

На смену «Российский интеллект» впервые направляются победители и призеры областных предметных олимпиад из г. Магадана и Ольского ГО.

Идея программы: погружение участников в пространство современных образовательных технологий и средств обучения, профессиональное и личностное самоопределение; использование ресурсов сетевого взаимодействия для интеллектуальных и учебных проб.

Цель: развитие интеллектуального потенциала учащихся как основного ресурса российской гражданственности.

Психолого-педагогическое сопровождение программы направлено на поддержку и развитие интеллектуального потенциала одарённых детей.

В программе: научно-практические лаборатории, конференция «Наука. Практика. Прогресс», открытый диалог с учёными, калейдоскоп творческих идей и открытий, воркшоп, работа проектных групп «Моя инициатива», квест «Гранит науки», олимпиада ДВФУ «Океан знаний» (математика, физика, химия, биология, география, русский язык, литература, история, обществознание), экскурсии в ДВФУ, Турнир «знатоков», мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Победы в ВОВ.

Для участия в смене «Творчество без границ» направятся учащиеся 8-11 классов из городских округов Магаданской области.

Идея программы: погружение участников программы в пространство творчества и разнообразной продуктивной деятельности, их самореализация; использование ресурсов сетевого взаимодействия для творческих проб.

Цель: развитие креативности как компетенции будущего в процессе творческого проектирования.

Психолого-педагогическое сопровождение программы направлено на поддержку талантливых детей, диагностику и развитие творческого потенциала личности.

В программе: V Фестиваль творческих проектов «Твори Добро!», фестиваль технических проектов «ТехноОкеан», межрегиональная выставка детского творчества, выездная благотворительная акция «Твори добро!», тематические выезды и экскурсии, площадки профессионального общения и обмена опытом, мастер-классы участников и специалистов, площадки профессиональных проб, встречи с интересными людьми («История успеха»), креатив-бой «Есть идея!», мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Победы в ВОВ.

Модуль «Художественный». Победители и призёры региональных конкурсов декоративно-прикладного творчества, конкурсов юных художников, танцевально-хореографических, музыкальных конкурсов.

Модуль «Инженерно-технический». Победители и призёры конкурсов технического творчества, имеющие достижения на городском или региональном уровне.

Модуль «Медийный». Победители и призёры конкурсов проектов в области информационных технологий и средств массовой информации.

Партнёром смен выступает ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет».

Закрытие тематических смен – 20 марта 2020 года.

33 школьника из Магадана и области отправятся в ВДЦ «Океан»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки