Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Магаданской области на получение финансовой поддержки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средства предназначены для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 17 мая 2010 года принята к рассмотрению заявка Магаданской области на предоставление в 2010 году финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщил исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко, в соответствии с представленными заявками Магаданская область планирует получить из средств Фонда 225,12 млн. рублей. Из этой суммы 160,22 млн. рублей предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в 8 муниципальных образованиях и 64,9 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2 муниципальных образованиях области.

В 2008-2009 гг. Магаданской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 323,28 млн. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 52 многоквартирных домов и расселено 27 аварийных домов. Условия проживания улучшили 4 609 человек.

Согласно закону заявка Магаданской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.








Колымские колонки