На Колыме юстиция начала привлекать к административной ответственности общественные объединения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые в 2010 году Управление Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу привлекло к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа два общественных объединения.

Основанием послужили протоколы об административных правонарушениях, составленные должностными лицами управления, а решение вынес мировой суд.
Так, Магаданская областная общественная Ассоциация коренных малочисленных народов и этнических групп Севера заплатит 10 тысяч рублей штрафа за не устранение нарушений, выявленных при проведении проверки (статья 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
На 3 тысячи рублей штрафа раскошелится Магаданское областное женское общественное учреждение "Женщины Колымского края" в связи с непредставлением отчета за 2009 год (часть 1 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

На днях в Региональном Управлении Министерства юстиции России назовут еще несколько общественных объединений, оштрафованных по решению мирового суда за различные административные правонарушения, выявленные в ходе проверок их деятельности.








Колымские колонки