Работники прокуратуры Хасынского района поздравили участника Великой Отечественной войны – бывшего прокурора района с Днем Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению прокуратуры Магаданской области работники прокуратуры Хасынского района и межрайонного следственного отдела СУ СКП по Магаданской области в торжественной обстановке поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Евламповича Хромых с Днем Победы.

Во время Великой Отечественной войны Николай Евлампович получил серьезное ранение, последствиями которого стала инвалидность. В 22 года он начал свой трудовой путь следователем в органах прокуратуры Магаданской области и проработал около 30 лет в разных должностях. В течение четырех лет он возглавлял прокуратуру Хасынского района. Награждён медалью «За доблестный труд».

Чествуя бывшего прокурора Хасынского района, работники прокуратуры вручили ему памятные подарки от Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Магаданской области.

Николай Евлампович рассказал много увлекательных историй о своей следственной работе в органах прокуратуры в районах Крайнего Севера и выразил благодарность за оказанное внимание, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.








Колымские колонки