Жилье для специалистов, прибывающих в Магадан по программам «Земский доктор» и «Земский учитель», зарезервировано


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом на заседании регионального правительства рассказал руководитель департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области Александр Просин, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По поручению Президента РФ органы исполнительной власти на местах формируют базу данных жилых помещений и определить жилье по программам «Земский доктор» и «Земский учитель». Сейчас в областной собственности находится 397 квартир, в муниципальной – 618 служебного жилья.

За Министерством здравоохранения Колымы закреплено 464 служебные квартиры, областной формы собственности из них 335 и 129 – в муниципальной. По программе «Земский доктор» предоставлено 32 квартиры (из областного жилфонда 28 и из окружного - 4).

В следующем году в Магаданской области начинает работать программа «Земский учитель». По ней на следующий год закреплено в муниципальных органах власти 24 муниципальных квартиры при ожидаемых 19 специалистах.

«Мы должны гарантировать выполнение обязательств перед теми, кого приглашаем работать, и жилье должно быть качественным, - отметил глава региона Сергей Носов. - В 2019 году на ремонт муниципального жилищного фонда было выделено около 100 млн рублей, на исполнение поручений Президента РФ и обязательств перед приглашенными специалистами. Теперь с учетом выделенной суммы все труднее говорить, что квартиры есть, но не отремонтированы. Будем смотреть, как реализуется программа по предоставлению жилья специалистам, которые приезжают в область по федеральным программам».
Жилье для специалистов, прибывающих в Магадан по программам «Земский доктор» и «Земский учитель», зарезервировано



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки