Магаданские студенты примут участие во Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодежном центре состоялся гала-концерт регионального фестиваля "Студенческая весна-2010". Данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно в рамках областной целевой программы . Его главными целями являются сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений студенчества. По словам организаторов, фестивальне только укрепляет имидж передовой части молодежи, но и популяризирует различные виды и направления творческой деятельности студентов, а также укрепляет профессиональные и культурные связи между молодежными организациями и учебными заведениями.

Всего в фестивале приняли участие семь учебных заведений высшего и среднего профобразования области. Свое мастерство студенты представляли в шести номинациях: , , , , и . В пяти из них была введена подноминация, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне .

По итогам фестиваля обладательницей Гран-при стала студентка СВГУ Арина Колитеевская (на снимке) с песней . Первое место в номинации заняли учащиеся ГОУ ВПО Ирина и Елена Васильевы. Лучшим хореографическим номером признан танец , исполненный коллективом МГЮА . В художественном чтении первое место заняла Светлана Елизарова (СВГУ) за авторское произведение . В театральном жанре победителями стали Елена Волченцева и Виктор Вахмянин (студенты ГОУ СПО "Училище искусств Управления культуры администрации Магаданской области). Первое место в номинации "Журналистика" поделили коллектив газеты "Медэкс-

пресс" (Медицинский колледж Департамента здравоохранения Магаданской области) и видеосюжет Алексея Панченко (СВГУ). Кроме того, специальные призы жюри фестиваля были вручены творческой группе студентов ФГОУ СПО "Магаданский аграрный техникум" и студенту Магаданского политехнического техникума Павлу Рябинину.

Впереди Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", который пройдет в Нальчике с 16 по 20 мая. На нем колымский край представят победители и призеры регионального фестиваля, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки