Почти 30 % школьников Магадана получают образование во вторую смену


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале эколого-биологического лицея Магадана состоялось заседание коллегии департамента образования мэрии города Магадана. Коллегия является совещательным коллегиальным органом при департаменте образования и рассматривает на своих заседаниях вопросы, связанные с проведением государственной и региональной политики в области образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В заседании приняли участие глава города, заместители мэра Юрий Казетов и министра образования Магаданской области Ирина Горностаева.

- Мы не в первый раз встречаемся с вами и каждый раз в ходе дискуссии приходим к выводу, что главные задачи наших школ - это не только учить и воспитывать, но и сохранять здоровье юных магаданцев. Нам прекрасно известно, что мы перегружаем учебные планы. К сожалению, почти 30 % наших детей получают образование во вторую смену, после окончания основных занятий они продолжают готовиться к ОГЭ и ЕГЭ и таким образом свободного времени для самостоятельного развития остаётся всё меньше. При этом наши ученые провели сравнительный анализ эргономических показателей детей из Магадана и Ярославля, который показал, что наши ученики 10-11 классов имеют более гармоничное развитие. Мы уделяем важное внимание физическому воспитанию – каждый год в городе вводятся новые спортивные объекты. Наша задача сегодня выработать совместные рекомендации и пожелания, которыми мы будем руководствоваться при работе образовательных учреждений, - отметил Юрий Гришан в своём вступительном слове.

Также мэр Магадана поздравил заведующего детским садом № 55 Эллу Илларионову с 40-летием подведомственного ей учреждения.

В ходе заседания с основным докладом «Опыт и проблемы формирования здорового образа жизни у детей и молодежи, внедрение здоровьесберегающих технологий и основ медицинских знаний» выступила заместитель департамента образования мэрии города Магадана Елена Кутилова.

Кроме того, в работе коллегии приняли участие представители Магаданской региональной общественной организации здорового образа жизни «Начни с себя», заведующий психологической службой областного наркологического диспансера ГБУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер» и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО.
Почти 30 % школьников Магадана получают образование во вторую смену



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки