На Всероссийском патриотическом форуме открыли Год памяти и славы в России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 декабря в Москве проходит Всероссийский патриотический форум, где лидеры патриотических объединений со всей страны обсуждают мероприятия предстоящего Года памяти и славы. Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе направила на форум своего активиста Даниила Сомова. Он возглавляет Молодежный патриотический клуб «Наследие» и региональный корпус «Волонтеры Победы».

Форум объединил свыше 700 участников из 85 регионов страны. Особенность форума в том, что на его полях презентуют все основные проекты Года памяти и славы в России, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, мероприятие послужит образовательной площадкой для специалистов сферы патриотического воспитания.

Как изучать историю, где найти правду, как заинтересовать молодежь? На эти вопросы ищут ответы участники форума. Помимо этого, будут представлены промежуточные итоги реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», состоится семинар, посвященный развитию региональных клубов исторической реконструкции, дискуссии о совершенствовании взаимодействия патриотических объединений и государственных организаций, методах противодействия фальсификации истории, современных форматах патриотического воспитания молодежи.

«Всероссийский патриотический форум – это, по сути, официальное открытие Года памяти и славы в России. Нам предстоит большая работа, чтобы в Магаданской области мероприятия предстоящего юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне прошли не формально, а послужили толчком для развития всей системы патриотического воспитания в регионе. Для этого необходима концентрация усилий всех патриотических организаций, образовательных учреждений, поддержка органов власти. И мы надеемся, что в каждой семье расскажут детям о подвигах предков, ведь сохранение семейной истории побуждает ребенка и к изучению истории своей страны», - комментирует Даниил Сомов.

Помимо образовательной программы, участники форума посетят закрытый показ фильма «Красный призрак» Андрея Богатырева, примут участие в открытии мультимедийной экспозиции «Лица Победы», посетят выставку «Память поколений», возложат цветы к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду.
На Всероссийском патриотическом форуме открыли Год памяти и славы в России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки