Сергей Абрамов подвел итоги Недели приемов граждан и рассказал о проблемах, волнующих колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» подвели итоги Недели приемов граждан. Ежегодно в преддверии дня образования партии – 1 декабря – депутаты регионального парламента, собраний представителей, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления встречаются с жителями территории в интенсивном режиме. В год 18-летия политического объединения в общественные приемные за неделю обратилось около 800 колымчан.

Как отмечает спикер Магаданской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Сергей Абрамов, в этом году Неделя приемов граждан была особенно насыщенной и продуктивной: появились новые форматы работы с населением, впервые использованы возможности социальных сетей и интернета, сформирован обширный перечень проблем, которые послужат основой для будущих законодательных инициатив. Особую роль сыграли тематические приемы, на которых поднимались вопросы, связанные с реализацией национальных проектов в Магаданской области.

Впервые ответы на вопросы могли услышать не только те, кто пришел за решением личной проблемы, но и пользователи интернета – прямую трансляцию вели в сети «Инстаграм». Зрители озвучивали свои вопросы и получали на них ответы в режиме реального времени. Новый формат опробовал колымский сенатор Анатолий Широков – он общался с земляками через «Скайп». Остальные партийцы провели личные консультации, дискуссии, «круглые столы» и тематические встречи. Сергей Абрамов дважды отвечал на вопросы колымчан – устроил прием по личным вопросам и тематическую встречу, посвященную проблемам социального страхования, вместе с руководителем территориального отделения Фонда соцстраха Валентиной Кафтан. Первый заместитель председателя облдумы Андрей Зыков обсудил с представителями старшего поколения меры поддержки пожилых людей и новые льготы для «детей Великой Отечественной войны». Депутат Магаданской городской Думы Андрей Самсон организовал «круглый стол», посвященный проблемам ЖКХ в поселке Сокол. Первый заместитель председателя Гордумы Виктория Голубева провела выездной прием – депутат встретилась с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Детский омбудсмен Денис Павлик и специалисты отдела опеки и попечительства обсудили проблемы с семьями, в которых воспитывают приемных детей.

Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь провела в регионе 3 приема – в Магадане, в поселках Армань и Ола. На вопросы жителей колымской столицы ответил градоначальник Юрий Гришан. Члены фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе Эдуард Козлов, Владимир Милотворский, Александр Басанский, Александр Грузденко, Сергей Замараев, Леонид Мурин, Иван Субботин, Виталий Суханкин, Михаил Тумашов и Владимир Хлопонин встретились с жителями своих избирательных округов в постоянно действующих депутатских приемных и в региональной общественной приемной партии. Также на вопросы магаданцев ответили депутаты городской Думы, председатели Собраний представителей и главы местных администраций всех городских округов региона.

Получение жилищных сертификатов на выезд в центральные районы страны в этом году стало основной темой. «Этот вопрос звучал на многих приемах. Проблема для нашего региона действительно актуальная, и мы стремимся ее решить, - прокомментировал Сергей Абрамов. – На всевозможных площадках мы говорим о недостаточном финансировании из федерального бюджета, несправедливом распределении сертификатов между некоторыми категориями граждан, но вопрос решается не так быстро, как хотелось бы. Пока удалось добиться только небольшого увеличения финансирования. Мы слышим наших земляков и будем дальше двигаться в решении этой проблемы.

- Также мы продолжаем добиваться на федеральном уровне отмены платы за капитальный ремонт в закрывающихся населенных пунктах. Этот вопрос продолжают задавать жители поселков, которые официально признали неперспективными и закрывающимися. Мы направили свою позицию в комитеты Государственной Думы и по вопросам оплаты проезда до границы РФ пенсионерам, которые решили провести отдых за пределами страны – с этим, считаю, справедливым предложением к нам также обращались колымчане. Мы ждем, что вопрос будет рассмотрен в период осенней сессии».

Около трети обратившихся пришли с вопросами в сфере ЖКХ: переселение из ветхого и аварийного жилья, улучшение жилищных условий, формирование тарифов на коммунальные услуги. Также традиционно много колымчан интересуются порядком предоставления различных социальных выплат, предлагают новые формы поддержки уязвимых слоев населения, сообщают о проблемах в здравоохранении.

«На каждом приеме мы разъясняли, как можно получить ту или иную социальную выплату, кто имеет право на поддержку из областного бюджета. Тем более, что в 2020 году появятся новые формы соцпомощи и увеличатся существующие выплаты. На одном из последних заседаний мы приняли новые меры поддержки для детей Великой Отечественной войны и для детей-сирот, увеличили выплату за первенца, расширили формы использования регионального материнского капитала», - пояснил Сергей Абрамов.

- Прозвучал и ряд вопросов, касающихся семей с детьми-инвалидами, пенсионеров, которые взяли детей под опеку. Некоторые вопросы мы уже предложили урегулировать на федеральном уровне. Приемы граждан позволяют сформировать хорошую повестку – мы получаем самые разные вопросы и видим, какие из них касаются достаточно большой группы людей, являются системными, а значит, требуют законодательного урегулирования. Я благодарен жителям, которые обращаются за помощью в общественные приемные, и тем, кто отвечает на вопросы колымчан, неравнодушно участвует в решении проблем».

Одной из особенностей региональной общественной приемной на протяжении всех 15 лет работы является возможность получения квалифицированной юридической помощи – консультируют граждан представители Государственного юридического бюро. Вскоре все заявители смогут оценить и принципиально новый формат работы – более современный и интерактивный. Сейчас по всей стране внедряются сервисы, благодаря которым обращение можно будет оставить на официальном сайте, а визит в приемную даст возможность узнать обо всех инициативах партии и реализации национальных проектов в своем регионе.
Сергей Абрамов подвел итоги Недели приемов граждан и рассказал о проблемах, волнующих колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки