На Колыме в 2019 году в рамках нацпроекта отремонтировано 28 участков дорог

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На эти цели из федерального бюджета выделено 206,4 млн рублей, средства распределены между объектами Ольского городского округа и Магаданом.

В Москве проходит «Транспортная неделя» — одно из крупнейших международных отраслевых мероприятий, для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. Ключевые мероприятия недели — форум и выставка «Транспорт России». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. В работе «Транспортной недели» принимают участие свыше 15 000 делегатов со всей страны. Магаданскую область представляет глава территории Сергей Носов.

Открытость и прозрачность дорожных мероприятий, а также взаимодействие с населением — главные особенности национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемого в 83 субъектах страны. Система учета общественного мнения, а также интерактивная карта нацпроекта представлены в рамках «Транспортной недели». С работой сервисов ознакомились участники мероприятия.

Интерактивная карта в режиме онлайн демонстрирует, какие работы проводятся в текущем году во всех 83 субъектах России, принимающих участие в масштабной дорожной кампании. Здесь отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.

Проекты территорий включают свыше 6,5 тысячи объектов, которые будут введены до конца 2019 года. Из федерального бюджета в текущем году регионам направлено 126,2 млрд руб., включая средства на реализацию капиталоемких мероприятий в субъектах.

На Колыме в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 28 участков дорог. На объектах заасфальтированы участки дорог, установлен бордюрный камень и дорожные знаки, произведена замена контроллеров. На эти цели из федерального бюджета выделено 206,4 млн рублей, средства распределены между объектами Ольского городского округа и Магаданом. Всего в рамках нацпроекта до 2024 года отремонтируют 34,5 километра дорог.

Ключевой аспект работы в рамках реализации национального проекта — обеспечение постоянной обратной связи с гражданами. В диалоге с жителями можно достичь максимального эффекта проводимых мероприятий.

Активисты принимают участие в формировании перечня объектов ремонта, проверяют качество дорожных работ в ходе инспекционных поездок, участвуют в приемке дорог, оставляют свои комментарии о проводимых мероприятиях. Взаимодействие с населением происходит на всех уровнях и через разные каналы коммуникации: официальный интернет-ресурс проекта (bkdrf.ru), сайт «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», сообщества национального проекта в социальных сетях.

В Магаданской области реализацию проекта на особом контроле держит губернатор Сергей Носов. Глава территории совместно с куратором проекта и рабочей группой неоднократно посещал объекты ремонта в рамках «Дней качества». За период реализации проекта проведено 27 проверок.

По поручению губернатора Сергея Носова проекты и места реконструкции городских дорог Магаданской области в настоящий момент проходят общественные обсуждения. Через разветвленную сеть WhatsApp-групп и интернет-ресурсы проводятся опросы, на основании которых будут сформированы проекты. В течение всего следующего года особое внимание общественности будет привлечено к ходу ремонтных работ и качеству выполнения проектов, прошедших экспертизу.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Мероприятия по приведению дорог в нормативное состояние продлится до 2024 года. За шесть лет предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1 % до не менее 50,9 %, соответствующего показателя по дорожной сети городских агломераций — с 42 % до не менее 85 %, сокращение в 2 раза количества аварийно-опасных участков дорог и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года, повышение процента контрактов, предусматривающих использование наилучших технологий в дорожной деятельности, и широкое применение регионами принципов КЖЦ (контракта жизненного цикла).
На Колыме в 2019 году в рамках нацпроекта  отремонтировано 28 участков дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки