С начала 2019 года в Магаданской области зарегистрировано 279 пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МЧС России напоминает жителям Магадана о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

С наступлением холодов надзорные органы МЧС России активизируют работу по профилактике пожаров в быту. Люди продолжают топить печи и использовать электроприборы независимо от того, идет ли снег или же установилась солнечная морозная погода, профилактика продолжается постоянно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

«Каждый сезон, изо дня в день, из дома в дом наши инспекторы совершают обход жилой застройки, беседуют с гражданами. Мы стараемся быть ненавязчивыми, желаем доброго дня, вручаем информационную листовку и напоминаем телефоны вызова экстренных служб», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Александр Чайковский.

Профилактическая работа ведется в Магаданеи во всей Магаданской области. В МЧС России полагают, что лишний раз напомнить человеку о требованиях пожарной безопасности никогда не бывает лишним.

С начала 2019 года в Магаданской области зарегистрировано 279 пожаров. Из них жилом секторе - 76%, то есть 212 пожаров. Подавляющее большинство этих возгораний происходит по вине проживающих здесь жителей Магадана, которые нарушают требования пожарной безопасности при использовании электроприборов и отопительных печей.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости содержания электропроводки и электроприборов в исправном состоянии, а также о своевременном обслуживании отопительных печей. Если проводка и печь в порядке, вы снижаете риск попасть в пожарную статистику.

Если вам понадобилась помощь пожарных и спасателей МЧС России – звоните по телефонам 101,112
С начала 2019 года в Магаданской области зарегистрировано 279 пожаров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки