Миндор Магаданской области разрабатывает карту опасных участков дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот и другие вопросы рассмотрели на заседании Правительства Магаданской области, которое провел губернатор Сергей Носов. Руководители профильных министерств отчитались об исполнении поручений протоколов при заместителях Председателя Правительства РФ Алексее Гордееве, Михаиле Акимова и Ольге Голодец.

В ЯМСК – НА САМОЛЕТЕ?



Участники совещания в Магадане обсудили исполнение поручений в сфере развития транспортной инфраструктуры региона. По словам и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта региона Сергея Красоткина, в Минвостокразвития было направлено предложение о потребности финансирования до 2025 года на субсидирование местных авиаперевозок. На поддержку 9 действующих маршрутов, введению новых и открытию посадочных площадок потребуется 3,5 млрд рублей.

Он также сообщил, что направлено предложение по субсидированию местных воздушных перевозок по действующим маршрутам в объеме 96,8 млн рублей в год. При этом планируется в 2021 году расширение маршрутной сети на 4 направления. Это новые – в Балаганное и Талую, планируют восстановить две посадочные площадки для приема самолетов в п. Ягодное и Усть-Омчуг, к 2022 году – в Ямске и Тахтоямске. Это позволит начать перевозки в указанные населенные пункты с использованием самолетов 4 класса. Затраты предварительно составят 366,4 млн рублей.

Кроме того, по словам Сергея Красоткина, региональный миндор сейчас разрабатывает карту опасных участков дорог, где возможны ДТП. Как пояснили «МП» в ведомстве, в карте учтут прижимы, опасные участки, закрытые повороты. Карта будет доступна в электронном виде на сайте министерства.

ТЕРМИНАЛ – В СУБЬЕКТ



Одним из вопросов повестки стал доклад о проблемах, связанных с реконструкцией гидротехнических сооружений рыбного терминала морского порта «Магадан». Как сообщили на заседании, данные мероприятия включены в государственную программу РФ «Развитие рыбохозяйственного комплекса», но их финансирование не предусмотрено. В то же время есть перспектива решить вопрос в ином ключе, что связано с предложением полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева передать гидротехнические сооружения рыбного терминала в ведение субъекта.

- Я хотел бы понимать, - сказал, комментируя это решение, губернатор Сергей Носов, - в случае передачи рыбного терминала в собственность региона его реконструкция и ремонт пропадет из программы или нет. Желательно, чтобы мы остались в программе. Так легче будет получить финансирование.

Об исполнении поручений в сфере культуры, спорта и туризма в Магаданской области доложила и. о. министра культуры Светлана Матвеева. Акцент она сделала на поручении предоставить информацию о возможности строительства многофункционального культурного центра с концертным залом в Магадане. Обоснование проекта направлено в срок, работа продолжается.

Также участники заседания обсудили вопросы реализации федерального проекта «Цифровая экономика» на территории Магаданской области, о подъеме и утилизации затонувших судов в акватории бухты Нагаева в целях снижения негативного воздействия на водные объекты и обеспечения безопасности мореплавания.
Миндор Магаданской области разрабатывает карту опасных участков дорог
"Магаданская правда"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки