Программы регионального телеканала «Колыма-Плюс» в цифровом мультиплексе в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для обеспечения максимальной доступности для зрителей программ регионального телевидения, с 29 ноября появятся информационные блоки обязательных общедоступных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР) в формате двух врезок блоков — с 6 до 9 и с 17 до 19 часов.

Благодаря этому будет существенно увеличен объем регионального вещания в современном цифровом формате. Кроме того, это позволит достигнуть максимально возможного охвата населения программами регионального обязательного общедоступного канала.

По информации директора областного телерадиопередающего центра Владимира Шубкина, оборудование РТРС готово к трансляции сигнала.

«В рамках перехода на цифровое вещание мы провели работу по перенастройке оборудования. С 8 ноября сигнал первого мультиплекса транслируется с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у жителей области. Если приставки и телевизоры новые, то с большой долей вероятности перенастройка не понадобится — это произойдет автоматически. Если оборудование старой модели — зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов — автоматическую или в ручном режиме. Начало трансляции регионального телеканала в цифровом эфире запланировано на 29 ноября», — пояснил Владимир Шубкин.

Правительством Магаданской области организована работа оперативного штаба для координации органов исполнительной власти и местного самоуправления в связи с изменениями параметров цифрового телесигнала. Телефон горячей линии: 8(800)2202002. Интересующие вопросы можно задать и по телефону: 8(4132)639563.

Сейчас согласно федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы региональная тематика в цифровом телевидении представлена только врезкой региональных филиалов ВГТРК в сетку каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России». С 29 ноября зрители Магаданской области смогут увидеть в цифровом мультиплексе программы регионального телеканала «Колыма-Плюс».

По словам генерального директора Николая Абросимова, в настоящий момент между ООО «ТВ-Колыма-Плюс» и ОТР подписан договор и поставлено необходимое оборудование.

«С 6 до 9 часов — полноценный утренний прайм-тайм. Основной продукт — телеканал «Доброе утро, Колыма!», а также выпуски новостей. Второй отрезок вещания — с 17 до 19 часов. Будем готовить два оригинальных выпуска новостей, а также программы, интервью и рубрики. Для нашего телеканала — это устранение цифрового неравенства, так как охват эфирной цифрой в регионе составляет более 99%», — рассказал Николай Абросимов.

По информации и. о. руководителя департамента информационных технологий Юрия Джафарова, сейчас в регионе работают 34 цифровые передающие станции, которые транслируют два мультиплекса, то есть 20 бесплатных цифровых телевизионных и три радиоканала. Зона покрытия составляет 99,69% домохозяйств.

В 2019 году Россия совершила поэтапный переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое. Магаданская область в числе первых перешла на цифровое вещание — 9 февраля текущего года, этому событию был посвящен флешмоб — около 300 волонтеров на площади перед Молодежным центром сформировали гигантское изображение эмблемы цифрового эфирного телевидения — в форме бабочки с логотипами телеканалов, символизирующую наступление в стране новой телевизионной эры.
Программы регионального телеканала «Колыма-Плюс» в цифровом мультиплексе в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки