Юные магаданцы готовятся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главной целью Всероссийская олимпиада школьников, которая ежегодно проходит по всей стране, организаторы ставят выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганду научных знаний, отбор лиц, проявивших выдающиеся способности в состав заключительного этапа олимпиад. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Магадане школьный этап ВсОШ по традиционным дисциплинам проходил с 1 по 16 октября. Ребята заявляли о себе в таких предметах, как русский язык, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура, МХК (искусство) и др. В этом году впервые введена дополнительная олимпиада по астрономии, которая призвана помочь выделить школьников, способных решать задачи по дисциплине повышенного уровня.

В первом, школьном, этапе ВсОШ приняли участие 7876 учащихся школ Магадана, победителями и призерами признаны 2092 человека.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников будет проходить с 11 ноября по 7 декабря. По предварительным данным о своем участии заявили более двух тысяч учащихся из общеобразовательных организаций города.

В департаменте образования мэрии областного центра отмечают, что с каждым годом увеличивается количество детей, желающих участвовать в олимпиадном движении. Важную роль здесь играет свойственное подростковому периоду стремление к состязательности, к достижению успеха. Квалифицированно составленные олимпиады являются соревнованиями, где в честной и объективной борьбе обучающийся может раскрыть свой интеллектуальный потенциал, соотнести свой уровень способностей с уровнем других учащихся школы. Кроме того, привлекательными для ребят становятся нестандартные условия задач. Они заметно отличаются от школьного материала и требуют демонстрации креативности. Наконец, первые олимпиадные успехи важны и для самооценки школьников.
Юные магаданцы готовятся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки