Монография, написанная учеными магаданского института, стала лауреатом Всероссийского конкурса


Монография авторского коллектива Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института (СВКНИИ) стала лауреатом конкурса на лучшую научную книгу 2008 года. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Магадане Виктор Пчелинцев.

Фонд развития отечественного образования рекомендовал работу магаданских ученых для использования в учебном процессе и переиздания в России и за рубежом.

В научном труде под названием "Проблемы и перспективы социально-экономического развития Магаданской области" даны анализ сегодняшнего состояния региона и рекомендации по его оптимальному и эффективному руководству. В работу включен отзыв губернатора Колымы Николая Дудова.
- При создании монографии мы оценили текущее состояние основных отраслей Магаданской области - золотодобывающей, рыбоперерабатывающей, строительной, а также демографической ситуации, сделали прогноз развития региона, - рассказала один из авторов монографии, научный сотрудник лаборатории экономики природопользования СВКНИИ Ольга Шарыпова.

Авторы монографии приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Сочи 2 октября 2009 года. Конкурс на лучшую научную книгу 2008 года проводился Фондом развития отечественного образования при содействии Государственной академии наук "Российская академия образования" в целях поддержки научных исследований ученых среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. К конкурсу были приняты работы, изданные в 2008 году в виде монографий, учебников и учебных пособий








Колымские колонки