Главное в работе водителя – ответственность. Автотранспортники Магаданэнерго отмечают профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Главное в работе водителя – ответственность», - так считает руководитель филиала «Автотранспортное предприятие» Магаданэнерго Максим Лопатин. 220 его сотрудников отметят в предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник – День автомобилиста.

Основная задача предприятия - своевременное предоставление исправной техники для перевозки топлива и различных грузов для надежной работы энергообъектов и бесперебойного обеспечения тепловой и электрической энергией потребителей Магаданской области.

«Транспорт на линии постоянно, возим уголь, работают автокраны, отправляем вездеходы, - говорит Максим Лопатин. - Мы как пожарная команда - всегда на чеку, в состоянии старта. Зачастую необходимо ехать в отдаленные места, куда добраться очень сложно. Но мы должны быть дружны, дисциплинированы и готовы к незапланированным ситуациям, такова уж специфика работы. Помогает многолетний опыт и водительское мастерство. Нареканий ни разу не было. В общее дело вкладывают свой труд все работники АТП: водители, машинисты, слесари, инженерно-технические работники и специалисты. Все ответственные – это главное. Все понимают, что и от нашего труда зависит, будет ли тепло в наших домах».

В текущем году водители предприятия в Магадане перевезли свыше 200 тысяч тонн угля, в том числе и на Магаданскую ТЭЦ. Завоз продолжается. Доставлено 826 тонн энерголеса. Расчищено мульчерами 350 гектаров просек линий электропередачи сетевых предприятий энергетики региона. Перевозятся горюче-смазочные материалы, контейнеры с запасными частями, приборами и другими технологическими грузами.

В составе предприятия две автоколонны, 138 единиц техники: КАМАЗы, седельные тягачи, полуприцепы, бульдозеры, автобусы, вездеходы, единственные в области мульчеры - универсальное средство в механизированной расчистке просек. За последние три года приобретено 19 единиц техники. Среди них необходимые для авторемонтных мастерских стенды: шиномонтажный и для сборки-разборки и регулировки сцеплений двигателей, шумомер и другое оборудование. В 2020 планируют обновить автопарк на 10 единиц.

АТП – неоднократный лауреат Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Лауреат регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

По словам руководителя предприятия, результат закономерен, потому что многие члены коллектива прикипели к нему и к «баранке» душой. Почти 40 работников отработали на предприятии более 20-30 лет. К примеру, стаж старшего диспетчера Рисимы Хоменко – 41 год. Более 30 лет трудятся диспетчер Любовь Томбаиди, водители Николай Бездощук, Василий Чуланов, Геннадий Гончаров, Сергей Семенов и другие.

Поздравляя коллектив с наступающим праздником, Максим Лопатин желает всем ровных дорог, здоровья, благополучия, чтобы в трудном пути всем всегда сопутствовала удача, а в теплом и уютном доме с любовью ждали родные и близкие.
Главное в работе водителя – ответственность. Автотранспортники  Магаданэнерго отмечают профессиональный праздник



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки