Сергей Носов: Надежное автомобильное сообщение является основой жизни колымских населенных пунктов

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил колымчан с Днем автомобилиста

День автомобилиста — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. В этом году он выпал на 27 октября. В Магаданской области этот праздник отмечают десятки тысяч человек. Свой профессиональный праздник зачастую водители встречают на рабочем месте. Ведь их труд – часть громадной работы по надежному обеспечению Колымы.

Губернатор Сергей Носов поздравил работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником.

«Надежное автомобильное сообщение является основой жизни колымских населенных пунктов. Без него невозможно развитие экономики Магаданской области. Интенсивность перевозок, пассажиропоток и грузооборот автотранспортных предприятий постоянно растут. И именно от вашей добросовестной и четкой работы зависит эффективное решение поставленных задач.

Желаю вам доброго пути и безопасных дорог, а транспортным предприятиям – успеха и процветания», – говорится в поздравлении главы региона.

В Магаданской области работают 175 автотранспортных предприятий, 12 задействовано на перевозке пассажиров по регулярным маршрутам. В автотранспортной отрасли региона трудится около пяти тысяч колымчан.

В сеть регулярных перевозок пассажиров региона входит 45 маршрутов, в том числе 11 межмуниципальных и 34 муниципальных маршрутов, 20 из которых в Магадане, задействовано более 100 автобусов.

Регулярные межмуниципальные перевозки пассажиров автомобильным транспортом осуществляются в Олу, Армань, Клепку, Палатку, Талую, Омчак, Сусуман, Синегорье, Омсукчан, Сеймчан. По просьбам жителей правобережья реки Яна Ольского городского округа в 2018 году организовано регулярное сообщение по маршруту Магадан – Яна – Талон.

Ежегодный объем перевозки пассажиров автомобильным транспортом составляет 6,8 млн. человек.

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси осуществляют более 100 индивидуальных предпринимателей и 7 юридических лиц. В Магаданской области действуют 34 службы заказа такси. Ежедневно для выполнения заявок в Магадане привлекается более 150 и в округах около 30 легковых такси в режиме междугородней перевозки.

Количество автомобилей на территории Магаданской области сегодня превышает 60 тысяч, а ежегодный объем перевозки грузов достигает 2 млн тонн.

Правительство Магаданской области уделяет большое внимание состоянию дорожной сети региона. О ненормативном состоянии автодорог в регионе губернатор Сергей Носов доложил Владимиру Путину на Госсовете в 2018 году.

В этом сезоне по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова проведены диагностика и паспортизация дорог в Магаданской области. Специалисты оценивали недостатки и дефекты покрытия. В нормативном состоянии оказалось только 20%, что создает существенные препятствия безопасной и своевременной доставке грузов в регион.

По итогам заседания Президиума Госсовета во Владивостоке в сентябре 2019 года президент страны Владимир Путин утвердил перечень поручений. До 1 марта 2020 года Правительству РФ совместно с Правительством Магаданской области и Правительством Республики Саха (Якутия) представить предложения об установлении устойчивой автомобильной связи между центрами экономического роста на территории Магаданской области и Байкало-Амурской магистралью.

Губернатор Магаданской области делает акцент, что при ремонтах дорог прежде всего необходимо обеспечивать безопасность движения, для этого нужно спрямлять и огораживать опасные повороты и выполнять дорожное покрытие в твёрдой форме.
Сергей Носов: Надежное автомобильное сообщение является основой жизни колымских населенных пунктов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки