Житель Магадана осужден к лишения свободы за совершение убийства своего соседа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что накануне убийства виновный в компании своих знакомых, где также присутствовал погибший, распивали спиртное. В ходе совместного употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт, в результате которого погибший покинул жилое помещение. Утром мужчина вернулся в указанную квартиру. Находясь в квартире, между мужчинами вновь возник конфликт. Виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес погибшему 15 ударов по лицу, голове и другим частям тела, после чего взял кухонный нож и нанес им один удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался в подъезде дома, после приезда сотрудников скорой медицинской помощи.

Подсудимый вину в судебном заседании признал частично, изложив свои версии произошедшего, то ссылаясь на неосторожное причинение удара ножом, то его вынужденное нанесение, ввиду необходимой обороны, защищаясь от нападения погибшего.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей, удовлетворен на сумму 800 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Житель Магадана осужден к лишения свободы за совершение убийства своего соседа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки