Оксана Бондарь: Пилотные сделки по предоставлению микролизинга станут реальностью к концу года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта мера поддержки малого и среднего бизнеса благодаря взаимодействию депутата Госдумы от Магаданской области с Минэкономразвития РФ и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) будет распространёна на весь Дальний Восток.

Ранее данный механизм реализовывался только в тех регионах, в которых находились региональные лизинговые компании, созданные с участием Корпорации МСП. Поскольку в Магаданской области отсутствует лизинговая компания, а значит и возможность получения микролизинга для малого и среднего предпринимательства, в адрес Оксаны Бондарь поступило предложение от регионального министерства экономразвития проработать вопрос по распространению данной меры поддержки на весь Дальний Восток.

В результате работы, проведённой Оксаной Бондарь совместно с Минэкономразвития России и Корпорацией МСП, создана методика, в рамках которой у Корпорации МСП появилась возможность предоставлять микролизинг на всей территории Дальнего Востока, в том числе и в Магаданской области.

“Уже в конце этого года, при наличии запросов от дальневосточных предпринимателей, которые могут быть поданы через бизнес-инкубаторы, станут заключаться пилотные сделки по предоставлению микролизинга с чеком от 2,5 до 5 млн рублей. Их цель - апробировать методологию экспресс-анализа, которая позволит дистанционно оценивать платежеспособность лизингополучателей для полноценного предоставления данного вида поддержки в последующие годы”, - прокомментировала парламентарий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки