На официальном сайте Магаданской областной Думы запущена новая версия раздела «Законотворчество»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях обеспечения доступа граждан, организаций (юридических лиц), общественных объединений, а также государственных органов и органов местного самоуправления к информации о деятельности Магаданской областной Думы на официальном сайте областного законодательного органа запущена новая версия раздела «Законотворчество».

Теперь любой пользователь сети Интернет может более подробно ознакомиться с текущей законотворческой деятельностью региональных парламентариев, зайдя в данный раздел на официальном сайте Магаданской областной Думы (www.magoblduma.ru).

Проекты нормативных правовых актов и материалы к ним (проект закона, пояснительная записка, финансово-экономическое обоснование, пакет документов к первому и второму чтениям и другие) обновляются на официальном сайте в день их внесения в областную Думу. Также для удобства работы с данным разделом действует поисковая система, позволяющая по заданным параметрам – номер, вид, дата внесения, субъект законодательной (правотворческой) инициативы, название проекта – найти интересующий документ.

Также, в данном разделе размещены полные тексты принятых областной Думой законов, информация об их опубликовании, перспективная программа законодательной деятельности Магаданской областной Думы на текущее полугодие.

По мнению депутатов областной Думы, размещение полного пакета документов по каждому областному нормативному правовому акту обеспечит дополнительный доступ к деятельности региональных парламентариев и позволит юридическим и физическим лицам, аккредитованным Министерством юстиции РФ в качестве независимых экспертов проводить антикоррупционную экспертизу проектов








Колымские колонки