На Колыме юстиция объявила конкурс среди стажеров, претендующих на должность нотариуса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с приказом Министерства юстиции РФ от 21.06.2000 № 179 "Об утверждении Порядка прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса" для выявления уровня подготовки лиц, желающих пройти стажировку у нотариуса, Управление Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу вместе с Магаданской областной нотариальной палатой 29 июня проводит экзамен.

Совместным решением утверждены кандидатуры руководителей стажировки из числа нотариусов со стажем работы нотариусом не менее трех лет. Это нотариусы Магаданского нотариального округа, занимающиеся частной практикой, Б. Т. Морис, В. С. Тимуш, О. Н. Сафина, С. В. Михайлова и Т. М. Титоренко.

К участию в экзамене допустят граждан РФ, имеющих высшее юридическое образование и подавших не менее чем за месяц до назначенной даты проведения экзамена заявление о допуске установленной формы, утвержденное распоряжением Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу от 06.05.2009 № 10-р.

Принимаются соответствующие документы (паспорт гражданина РФ, диплом о высшем юридическом образовании, трудовая книжка, заявление) до 29 мая 2010 г. в Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по адресу: Магадан, ул. Пушкина, 6, кабинет № 20. Справки по телефону 65-02-05.








Колымские колонки