Заместитель председателя Магаданской областной Думы И. М. Субботин посетил станичное казачье общество Ольского района.


Заместитель председателя Магаданской областной Думы, руководитель рабочей группы по делам казачества Магаданской области И. М. Субботин посетил станичное казачье общество Ольского района, крестьянско-фермерское хозяйство (казачий курень), основателем которого является Евгений Михайлович Анисимов.

На встрече с представителями станичного казачьего общества Иван Михайлович рассказал о работе, проводимой сегодня в области в отношении возрождения и становления казачества, о приоритетных направлениях деятельности рабочей группы по делам казачества и Колымского окружного казачьего общества, о задачах, нацеленных на укрепление позиций казачества как в области, так и России в целом.

И. М. Субботин дал информацию о только что состоявшемся в г. Краснодаре заседании Совета по делам казачества при Президенте Российской Федерации.

Сегодня в 77 субъектах Российской Федерации, отмечалось на Совете, созданы рабочие группы по делам казачества. Работа казачьих общественных объединений субъектов, также, как и в Магаданской области, направлена на охрану государственной границы, общественного порядка, ведение природоохранных мероприятий. Оказывается поддержка тем казачьим обществам, деятельность которых позволяют сдержать отток населения с территории субъекта. Большое значение придается сегодня работе казачьих сообществ, направленной на патриотическое воспитание молодежи посредством их участия в реальных делах.








Колымские колонки