На главной площади Магадана состоялся общий инструктаж нарядов, заступающих на службу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вчера на «Соборной площади» областного центра состоялось торжественное построение служб и подразделений милиции общественной безопасности.

Милиционеры патрульно-постовой службы, ОМОН, вневедомственной охраны, участковые уполномоченные милиции получили инструктаж по выявлению и пресечению уличных преступлений и правонарушений. Целью регулярно проводимого мероприятия является организация взаимодействия между нарядами при обеспечении правопорядка на улицах и других общественных местах, а также повышение эффективности работы комплексных сил милиции по выявлению правонарушений и раскрытию преступлений, в том числе, по «горячим следам».

На торжественном мероприятии присутствовал начальник УВД области генерал-майор милиции Андрей Сергеев. Он вручил медали и министерские грамоты сотрудникам, отличившимся при выполнении служебных обязанностей, в том числе в Северо-Кавказском регионе. Особый акцент руководитель Управления сделал на необходимости максимальной отдачи во время несения службы в период майских праздников. Также с напутствием к собравшимся обратился ветеран МВД, участник Великой Отечественной войны Авенир Николаевич Рысин. Фронтовик рассказал милиционерам о подвигах предков и пожелал достойно охранять покой граждан.

После общего построения сотрудники милиции торжественным маршем отправились обеспечивать охрану правопорядка и безопасность граждан на улицах родного города.








Колымские колонки