В Региональном правительстве Колымы обсудили противодействие терроризму в единый день голосования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл заседание региональной антитеррористической комиссии. На заседании обсуждались вопросы защищенности объектов для проведения единого дня голосования. Участники озвучили результаты проверок учреждений образования, а также исполнение комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

8 сентября 2019 года в Единый день голосования на территории страны состоятся федеральные и региональные выборы. По информации и.о. председателя Избирательной комиссии Магаданской области Екатерины Никитской, на территории региона пройдут дополнительные выборы депутата городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6, а также дополнительные выборы депутатов Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа первого созыва.

«Для подготовки и оказания содействия в проведении выборов создана рабочая группа, по итогам обследований которой замечаний к состоянию избирательных участков, в том числе в части антитеррористической защищенности, не выявлено. Нарушений пожарной безопасности не допущено. Все участки оборудованы системами наблюдения и «тревожными кнопками». Накануне единого дня голосования будут проведены комплексные проверки избирательных участков в поселке Эвенск и селе Гарманда, также будут организованы информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», — рассказала Екатерина Никитская.

По информации министра образования Магаданской области Анжелы Шурхно, на территории региона расположено 124 объекта образования. Для осуществления требований безопасности и антитеррористической защищенности образовательные организации обеспечены инженерно-техническими средствами — системами охранной организации и видеонаблюдения; периметральным ограждением территорий; прямой связью с территориальными органами МВД и охраной.

«В течение года в образовательных организациях региона проводятся плановые учения и тренировки по действиям при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе террористического акта и возникновения чрезвычайных ситуаций. Тренировки проводятся в соответствии с планами эвакуации работников и учащихся», — пояснила Анжела Шурхно.

Руководитель регионального департамента внутренней и информационной политики Максим Бродкин отметил, что на территории Магаданской области действует 21 общественная организация, сформированная по национальному признаку. По его словам, важнейшей профилактической мерой по укреплению межнациональных отношений, противодействию идеологии терроризма является работа некоммерческих и национально-культурных организаций.

«Национальные праздники, фестивали, форумы, круглые столы, научно-практические конференции создают благоприятные условия для сохранения и развития этнической, языковой и культурной самобытности народов, а также недопущения идеологии терроризма. Оппозиционных общественных организаций в настоящий момент в регионе не зарегистрировано. Фактов незаконного проведения шествий и иных публичных мероприятий, нарушения прав человека не имелось. Получатели иностранных инвестиций в общественно-политической деятельности участие не принимали. Религиозные объединения, осуществляющие образовательную деятельность, на территории Магаданской области не зарегистрированы», — сказал Максим Бродкин.

Правительством Магаданской области продолжается информационно – пропагандистская работа по сохранению межнационального согласия и формированию в обществе нетерпимого отношения к противодействию идеологии терроризма. С участием представителей средств массовой информации осуществляется разъяснительная работа среди населения, направленная на предотвращение экстремистских и террористических угроз в регионе.

В Региональном правительстве Колымы обсудили противодействие терроризму в единый день голосования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки