Жители Магадана запаслись кирпичами для ремонта дорог во дворах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцы сами начали латать ямы на дорогах в ожидании ремонта от властей. В редакцию ГТРК "МАГАДАН". обратился житель областного центра, который жалуется на плохое состояние асфальта в своём дворе. Проблема растянулась от Билибина 3 вплоть до дома на Коммуны 17.

Николай Коржавин в доме по Нагаевской, 57 уже более 10 лет. За это время, по его словам, дороги во дворах ни разу не ремонтировали. В 2017 году жители коллективно обратились в Департамент САТЭК мэрии Магадана с просьбой восстановить дорожное покрытие от Билибина 3 до Коммуны 17.

Николай Коржавин, житель Магадана:
Ответ был, что наш проезд не внесён в территории, которые требуют ремонта. То есть нас как-то проигнорировали или забыли или не замечают. Это странно, поскольку здесь центр города.


В ответном письме от департамента предложили отправить заявку на участие в муниципальной программе “Формирование комфортной городской среды” 2018-2022 годы, которая включит в себя ремонт дворовых территорий. Однако жители так и не подготовили заявку.

Надежда Горностаева, руководитель Департамента САТЭК:
Почему не включен в городскую среду? Дело в том, что порядок включения в программу формирования современной городской среды утвержден постановлением мэра и предусматривает инициативу жителей. Если бы жители пришли с инициативой и подали нам заявку с приложением соответствующего пакета документов, то этот двор был включен в программу “Городская среда”.


По словам руководителя департамента САТЭК, ремонт дворового проезда от Билибина до Коммуны запланирован на этот год, но уже в рамках другой программы. Финансирование пойдёт из городского бюджета.
Пока жильцы в ожидании нового асфальта, самые смекалистые из них от безысходности заложили выбоины кирпичами. По информации Департамента САТЭК, на участок уже определен подрядчик. Работы планируют начать на этой неделе и сдать объект предполагается в течении двух лет.
Жители Магадана запаслись кирпичами для ремонта дорог во дворах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки