Развитие в Магаданской области добычи полезных ископаемых – имеет большой интерес у крупных компаний - Сергей Носов

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области отвечая на вопрос журналистов, рассказал об итогах бизнес-сессии с представителями власти и крупного бизнеса Индии, которая прошла во Владивостоке под председательством Полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В мероприятиях приняли участие Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, главы дальневосточных регионов, представители бизнес-сообщества Индии. Делегацию иностранных партнеров возглавил министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гойял. Гостей познакомили с возможностями горнодобывающего сектора, алмазогранильной отрасли, нефтехимии, глубокой лесопереработки и туризма.

Для индийской делегации организовали отраслевые сессии, на которых обсуждались актуальные проекты, были представлены презентации дальневосточных регионов. Губернатор Магаданской области выступил на сессии «Уголь и цветные металлы на Дальнем Востоке России: возможности для роста».

Сергей Носов рассказал, что регион обладает значительными запасами не только драгоценных металлов, но и угля, а также черных и цветных металлов – меди, молибдена, цинка, свинца, олова, кобальта, никеля и вольфрама. По словам губернатора, сегодня Колыма делает большую ставку на перспективную отработку месторождений меди. Также он обратил внимание, что многие рудопроявления находятся вблизи строящихся линий электропередач, дорог и морских грузовых терминалов. Еще одним конкурентным преимуществом Сергей Носов назвал действие Особой экономической зоны Магаданской области, которая дает преференции и льготы всем инвесторам и тем самым значительно увеличивает инвестиционную привлекательность территории.

Подводя итоги бизнес-сессии Сергей Носов подчеркнул, что развитие в Магаданской области таких направлений добычи как угль и медь – имеет большой интерес со стороны представителей крупных компаний.

«Для нас это была важная встреча с индийскими партнерами с точки зрения презентации возможностей минерально-сырьевой базы Колымы. Мы заявили о себе, как о регионе, имеющем огромные запасы драгоценных металлов, угля, меди и других ресурсов. Сегодня в Магаданской области в лучшую сторону меняется ситуация по развитию энергетики, что может быть привлекательным для не только для российских инвесторов, но и для индийских партнеров», – сказал Сергей Носов.

Развитие в Магаданской области добычи полезных ископаемых – имеет большой интерес у крупных компаний - Сергей Носов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки