Пострадавший в ДТП житель Магадана жалуется, что расследование не ведется


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ.


Спустя почти год после аварии пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии на автодороге Магадан-Балаганное-Талон не опрошены сотрудниками УМВД. В нашу редакцию обратилась мать одного из пассажиров иномарки – Любовь Алексеева. После того ДТП прикован к постели. Продолжит Александр Орлов. Любовь Алексеева приходит в больницу почти каждый день. Её сын Сергей перенёс несколько сложных операций после ДТП и теперь прикован к постели. Мать волнует не только состояние сына, но и ход расследования. Авария случилась в сентябре 2018-ого года. А уголовное дело возбудили только в июне этого года, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ГТРК Магадана.

- Обратилась в ОВД, где-то числа 27 февраля, зашла, потому что у меня был единственный выходной, узнать, что с делом. Туда меня не пропустили, сказали, что дела такого нет, ищите в ГАИ. Я вернулась в ГАИ, сказали, что в декабре дело передано в УВД. Я назад вернулась, позвонила в следственный отдел, сказали, дела нет, есть материал следствия. Всё. Он пока просто лежит - Любовь Алексеева, мать пострадавшего.

Молодой человек парализован. В сентябре 2018-го Сергей вместе с четырьмя друзьями ехал по трассе Магадан-Балаганное-Талон. За рулем был его друг. Потом управлять автомобилем стала их общая знакомая, Анна. Девушка, у которой, по информации ГИБДД, нет водительского удостоверения, не справилась с управлением. Машина вылетела с дороги. Все пассажиры получили травмы. Сергей пострадал больше всех.

- 27 сентября 2018 года на 16-м километре автомобильной дороги Магадан-Балаганное-Талон, 18-ти летняя девушка, управляя транспортным средством: Хонда-ЦРВ, не справилась с управлением и совершила выезд на полосу встречного движения с последующим съездом с дороги и опрокидыванием транспортного средства - Дарья Дидиченко, инспектор по пропаганде дорожного движения УГИБДД УМВД России по Магаданской области.

По данным следственного отдела УМВД России по Магаданской области, сейчас устанавливают причины аварии и проводят дополнительные экспертизы. Комментарии не дают, ссылаясь на тайну следствия. По словам Любови Алексеевой, до сих пор ни у нее, ни у ее сына не взяли показания, как у потерпевшей стороны.

По словам Сергея, девушка, управлявшая автомобилем в момент аварии, была в нетрезвом состоянии. Сейчас, возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью человека”. По этой статье предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. При наличии отягчающих обстоятельств, например, алкогольное опьянение, срок может увеличиться до 7 лет.

Пострадавший в ДТП житель Магадана жалуется, что расследование не ведется


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки