Две спортивные площадки открыли в Магадане в День физкультурника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие двух многофункциональных спортивных площадок и предназначенных для сдачи норм ГТО состоялось в субботу в Магадане в День физкультурника. Первый объект появится в микрорайоне Пионерный на улице Энергостроителей, 2 на месте старой спортплощадки. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, а также сдавать нормы ГТО.

Гостей на открытии объекта приветствовали мэр Юрий Гришан, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, руководитель департамента физической культуры и спорта территории Борис Хейнман и сотрудники Росгвардии. Для всех присутствующих они приготовили показательные выступления, а после сыграли на новой площадке в волейбол с отдыхающими из СОК «Снежный», которые специально прибыли на праздник.

Открывая объект, Юрий Гришан отметил, что в областном центре каждый год запускаются новые спортивные сооружения. «Сегодня, благодаря выделенным средствам из городского, областного бюджетов, а также при финансовой поддержке депутатов гордумы, открыты площадки на Пионерном и на улице Берзина, 5 б – возле СОШ № 15. Поздравляю всех участников спортивного движения с праздником и желаю новых побед», - сказал градоначальник и вместе со Сергеем Смирновым и Борисом Хейнманом торжественно перерезал красную ленту.

Площадка на Энергостроителей обошлась в 5 млн рублей, на Берзина – в 3 млн рублей, где также прошла праздничная программа в честь запуска объекта. Здесь гостей встречали юные спортсмены из центра «Первый» с номером «Чирлидерши». Кроме этого, участие в празднике приняли ребята из детского лагеря «Энергетик». Для них организаторы подготовили веселые эстафеты и соревнования по баскетболу.

Отметим, всего с 2012 года в Магадане было введено более 40 спортивных площадок и объектов для сдачи норм ГТО.
Две спортивные площадки открыли в Магадане в День физкультурника



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки