Эксплуатация покажет: губернатор Магаданской области посетил участки дороги включённые в нацпроект

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил участок дороги на улицах Парковой и Потапова от ул. Гагарина до Полярной в областном центре, где специалисты завершают ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Куратор регионального проекта БКАД, заместитель председателя Правительства Магаданской области Дмитрий Косов, министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Шуганцев, мэр города и руководители компании-подрядчика доложили главе региона о готовности к сдаче и рассказали о проделанной работе.

По словам Алексея Шуганцева, на участке полностью заменено 300 метров бордюрного камня на гранодиоритовый, обладающий повышенной прочностью и износостойкостью. Уложен асфальт площадью около 4,3 тысячи кв. метров. Организованы два парковочных кармана на 14 автомобилей. Заасфальтирован подъезд к областной больнице, завершаются благоустройство тротуара и установка лестницы.

«Началась сдача объектов дорожного хозяйства, которые ремонтировались в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Это первый объект. Сделали неплохо. Старались. Но, конечно, эксплуатация покажет. Я хотел бы отметить, что в рамках реализации нацпроектов особое внимание нужно обращать на комплексное благоустройство. Именно это ценят люди и важно не только для автомобилистов, но и для пешеходов», - сказал Сергей Носов.

Дополнительно вдоль стенки дома №24 на улице Парковой будет оборудована асфальтированная пешеходная дорожка. Этим работы не ограничиваются – в рамках предписания ГИБДД будет устранено несколько секций бетонного забора, который блокировал обзор при выезде с улицы Потапова на Полярную.

«Прилегающий тротуар ещё не готов, но он не был включен в план проекта, и мы выполняем работу самостоятельно в рамках муниципального задания», – отметил в ходе осмотра мэр города Юрий Гришан.

В этом году на Колыме по нацпроекту БКАД отремонтируют 28 участков дорог. В 2019 году на национальный проект в магаданской агломерации потратят более 206 млн рублей. Средства направлены на реконструкцию дорог Магадана и Ольского городского округа.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Благодаря поддержке главы государства и полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева губернатору Магаданской области и региональному правительству удается прийти к поставленным целям.

Эксплуатация покажет: губернатор Магаданской области посетил участки дороги включённые в нацпроект



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки