Магаданские флористы продолжают удивлять своими конкурсными работами

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бархатцы и маки, однолетние и многолетние растения, клумбы и вазоны

Конкурсная комиссия «Северного соцветия-2019» продолжает знакомиться с работами магаданских флористов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Магадане уже несколько дней продолжает свою работу комиссия городского смотра-конкурса цветников, клумб, газонов «Северное соцветие-2019», основными задачами которого являются благоустройство Магадана, повышение экологической культуры и развитие творческой инициативы горожан. В состав экспертов традиционно вошли представители мэрии, городской Общественной палаты и Комбината зелёного хозяйства.

Сегодня специалисты оценили территорию детского сада № 46, расположенного по адресу проспект Карла Маркса, 41 А. Их вниманию была представлена ухоженная дворовая территория, на которой с заботой относятся как к высаженным цветам, так и к полевым, среди которых Иван-чай, пижма, клевер и одуванчики. «Мы стараемся представить нашим воспитанникам всё многообразие природы региона. У нас расположены клумбы в каждом уголке прогулочной зоны детского сада. Кроме того, в этом году мы организовали небольшой огородик, на котором растёт картофель, редис, свёкла ,морковь и земляника. С его помощью, дети больше узнают о растениях, которые попадают к нам на стол», - отмечает директор детского сада Ирина Рязанцева.

Также члены комиссии осмотрели сегодня новинку этого года «Лучший цветник-вазон на аллее «Магаданское время» (от проспекта Ленина до улицы Дзержинского). Идея организации данной номинации принадлежит мэру Магадана Юрию Гришану. Вазоны предоставляются участникам безвозмездно на период проведения смотра-конкурса для индивидуального цветочного оформления. Таким образом, каждый участник конкурса, проявив фантазию и трудолюбие, представил свой вариант цветочной композиции, призванной стать украшением одной из центральных аллей города. Среди тех, кто принял участие в украшении данной территории, есть общественные организации («Союз пенсионеров России» и «Молодежный Меридиан»), отделение Сбербанка и просто жители города. Вместе с тумбами, на которых представлены фотографии Магадана разных лет, клумбы организуют замечательную прогулочную зону. Члены комиссии с сожалением отмечают, что данная новинка не всем пришлась по душе и три вазона были перевёрнуты вандалами. Эта выходка загубила растения, которые были в них высажены и теперь оценить работы не представляется возможным.

Всего на участие в конкурсе поступило 35 заявок от детских садов и учреждений дополнительного образования, государственных учреждений и частных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и физических лиц.

Напомним, флористический конкурс «Северное соцветие» впервые провели в Магадане три года назад. И теперь он уже стал доброй традицией, где жители города могут продемонстрировать свои увлечения в области цветоводства и украшения придомовых территорий.

Оценивать работы будут до 15 августа. Основными задачами смотра являются благоустройство Магадана, повышение экологической культуры и развитие творческой инициативы горожан. Основные критерии оценки - качество проведения посадочных работ, сочетание цветовой гаммы, разнообразие растений и оригинальность.

Магаданские флористы продолжают удивлять своими конкурсными работами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки